logo
8-495-369-09-32 - Москва и МО
8-800-100-09-32 - Регионы России

Звоните нам бесплатно!

время работы: пн-пт 8:00-20:00
Выберите ваш регион
04.04.2012

Покупаем pdr инструмент

Как известно, PDR инструменты используются для ремонта вмятин. Они позволяют уйти от необходимости покраски. На современном рынке представлены различные комплекты, каждый из которых имеет свои черты и оптимальное назначение. Стоит отметить, что универсальных PDR наборов попросту не существует, посему к их выбору необходимо подходить точечно, учитывая конкретную специфику. Более того, в процессе работы каждый специалист по ремонту выделяет свои «любимые» изделия, с которыми ему удобно работать. Таким образом, формируется представление об оптимальном наборе.

Сегодня условно можно разделить все PDR инструменты на несколько групп:

  • тренинг наборы
  • стартовые наборы
  • специальные наборы
  • профессиональные наборы

Тренинг наборы, как правило, представляют собой комплекты, собранные из основных инструментов. Их главным назначением, как можно догадаться из названия, является тренировка. Такие комплекты стоят не очень дорого и позволяют «набить руку» начинающему мастеру.

Стартовые наборы представляют собой комплекты начального уровня. Они рассчитаны, зачастую, на решение наиболее простых задач. Такие наборы укомплектованы минимально, что в будущем требует, своего рода, дооснащения. Другими словами - приобретения дополнительных элементов. В противном случае предоставлять широкий спектр услуг по ремонту будет невозможно.

Специальными комплектами называют узкоспециализированные наборы, позволяющие решать только определенные задачи. Так, к примеру, существуют инструменты для работы в дверных панелях авто, под усилителями и тому подобные.

Профессиональные комплекты включают множество единиц инструментов, что позволяет их владельцу решать любые проблемы. Такие наборы состоят из десятков, а иногда и даже сотен крючков и всевозможных вспомогательных аксессуаров. Они позволяют справиться с практически любыми задачами в PDR сфере.

Как правило, опытные мастера собирают разнобрендовые комплекты, состоящие из множества элементов: крючков, поворотных ручек, различных насадок… Более того, у любого специалиста на вооружении всегда есть изделия, изготовленные из разных материалов (высокоуглеродистой стали, нержавеющей стали и т.п.). Это связано с тем, что каждый материал отличается определенными свойствами и, как следствие, имеет свои плюсы и минусы.

Сегодня PDR инструмент купить можно по разным ценам. Все зависит от категории набора и, естественно, производителя. Так, к примеру, самыми дорогими считаются высококлассные инструменты из Германии, выпускаемые под брендами «Carbon» и «Regel-Ausbeultechnik».

 04.03